Место проведения школы

Факультет ВМК МГУ имени М. В. Ломоносова (Москва)

Адрес: 119991, Москва, ГСП-1, Ленинские горы, МГУ, д. 1, стр. 52, 2-й учебный корпус, факультет ВМК.

Контактный телефон: +7(495)939-17-90.

Факс: +7(495)939-25-96.

На карте можно посмотреть как добраться до факультета:  Яндекс Карта.

Как добираться:

Москва крупный город с большим количеством вокзалов и несколькими аэропортами. Если вы приезжаете в Москву на поезде, то вы оказываетесь на одном из московских вокзалов. Рядом с каждым московским вокзалом, в том числе автовокзалом, присутствует станция метро. По этой ссылке вы можете посмотреть на схему метро. Минимальная стоимость проезда в в Московском метрополитене на сегодняшний день( 11.06.2010) составляет 26 рублей.  После попадания в метро ваша задача -- доехать до станции метро Университет (c большой вероятностью для этого придётся совершать пересадки с одной линии на другую).

Если вы прилетаете в Москву, в Аэропорт Внуково (это ближайший к територии МГУ на Воробьёвых горах аэропорт), то вы можете воспользоваться автобусом  N 611. Cтоимость проезда, как на любом городском транспорте в Москве составляет 26 рублей, но вероятно билет нужно будет закупать у водителя - это 28 рублей. Для того, чтобы воспользоваться автобусом, по выходу из аэропорта необходимо  пройти перпендекулярно по отношению к зданию мимо стоянки автомобилей. Там будет остановка рейсовых автобусов. Непосредственно рядом со зданием останавливается маршрутное такси, стоимость проезда в нём приблизительно 150 рублей. И рейсовый автобус, и  маршрутное такси привозят на станцию метро Юго-западная.

Важно! В воскресенье вечером и в субботу утром соответственно на въезд и на выезд из Москвы могут быть БОЛЬШИЕ пробки. Планируйте время с запасом.

В текущий момент из любого московского аэропорта  в  Москву можно приехать по железной дороге Аэроэкспрессом. Стоимость проезда в нём составляет 270 рублей в один конец. Если покупать билет сразу в оба конца то, кажется, получается дешевле. В среднем они ходят один раз в час и приезжают на один из Московских вокзалов. Аэроэкспресс позволяет объехать пробки. После приезда на один из московских вокзалов задача по  попаданию к университету сводится к предыдущей: нужно воспользоваться метро.

В настоящее время проводится ремонт моста на Ленинградском шоссе. В связи с этим там огромные пробки. Дорога наземным транспортом до/из аэропорта Шереметьево занимает 4-5 часов. Единственный способ быстро добраться из/в Шереметьево - аэроэкспресс. Билет на него необходимо бронировать заранее. Купить билеты в день поездки практически невозможно.

Итак, вы оказались на станции метро Университет.  На станции присутствует два выхода в город. Вам необходимо будет воспользоваться выходом расположенным в торце станции, рядом с последним вагоном поездов идущих из центра.  После выхода из метро вы должны будете перейти Ломоносовский проспект. Ориентиром должна служить либо куча маршрутных такси, перекрывающих пешеходный переход и все возможные варианты проезда общественного и не только транспорта, либо высокий чёрный забор на больших белых столбах (если маршрутки позволят его видеть). После перехода Ломоносовского проспекта следует повернуть влево и идти  вдоль забора до тех пор, пока пока он не прервётся автомобильной дорогой, уходящей вправо. (Если вы слева увидите вечный огонь, то вы ошиблись  направлением  сразу после перехода через Ломоносовский проспект.) По достижении прерывания забора нужно повернуть вправо, войти внутрь забора и войти в серое-белое здание, которое является вторым учебным корпусом. Ниже приведена фотография здания факультета. В здании  можно воспользоваться лифтом и поднятся на нём на седьмой этаж. Далее проследовать в конец коридора дальний от метро и найти там аудиторию 704. (В аудитории 704 будет осуществляться регистрация участников летней сессии школы).  Регистрация начнется 4 июля в 18.00 по московскому времени. В воскресение ближний вход к метро может быть закрыт. В этом случае нужно пройти вдоль здания к другому входу, дальнему от метро и ближнему к главному зданию.

Здание ВМК МГУ им. М.В. Ломоносова

Поселение в общежитие:

Общежитие находится в главном здании МГУ.  (см. схему или яндекс карту ) (Главное здание сокращённо именуется ГЗ.) Входить нужно через вход ближний к метро  (проходная через будку). Далее, нужно пройти насквозь  гигантского дворика до вертящихся дверей. Войдя в здание не поднимаясь и не спускаясь с лестницы повернуть направо и искать комнату номер 1. Официально место именуется "Дом студента - комната номер один".  Заселение в общежитие начнется не ранее 10-00 московского времени четвёртого июля 2010-го года. Более подробно с порядком заселения в общежитие можно ознакомиться на этой странице.

Некоторые полезные ссылки:

Схема МГУ

Факультет ВМК ННГУ имени Н. И. Лобачевского (Нижний Новгород)

Адрес: 603950, Н. Новгород, пр. Гагарина, 23, корпус 2, факультет ВМК.

Контактный телефон: +7(831)465-48-59.

Факс: +7(831)434-50-56.

На карте можно посмотреть как добраться до факультета: Яндекс Карта.

Просмотреть Осенняя сессия школы на карте большего размера